Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat 13 stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Alt-Laim. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, drei stellvertretenden Vorsitzenden, einer Kassierin, einem Schriftführer, zwei Revisoren und sieben Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 7.3.2018 für zwei Jahre gewählt. Stefanie Junggunst teilte im April 2019 Ihren Austritt aus der SPD und aus dem Vorstand mit. Am 27.5.2019 fand der Abschied statt und ein neuer Vorsitzender wurde gewählt: Michael Dahlmann, bereits Mitglied im SPD ALt-Laim Vorstand. Herzlichen Glückwunsch!

Vorsitz

Michael Dahlmann

Vorsitzender

E-Mail: michael.dahlmann@spd-alt-laim.de

Thomas Gawande

stellvertretender Vorsitzender
Arbeitsgemeinschaft Selbstständige in der SPD (AGS)

E-Mail: thomas.gawande@spd-alt-laim.de

Ursula Striegl

stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: ursula.striegl@spd-alt-laim.de

Katja Weitzel

stellvertretende Vorsitzende
Arbeitsgemeinschaft sozialdemokratischer Frauen (AsF)

E-Mail: katja.weitzel@spd-alt-laim.de

Sonderfunktionen

Gustl Braun

Kassierin

E-Mail: gustl.braun@spd-alt-laim.de

Wolfgang Fuchs

Schriftführer

E-Mail: wolfgang.fuchs@spd-alt-laim.de

Beisitzer

Revisoren