Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand hat 13 stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium der SPD Alt-Laim. Er setzt sich zusammen aus der Vorsitzenden, drei stellvertretenden Vorsitzenden, Kassierin, Schriftführer und sieben Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 7.3.2018 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Stefanie Junggunst

Vorsitzende

E-Mail: stefanie.junggunst@spd-alt-laim.de

Thomas Gawande

stellvertretender Vorsitzender
Arbeitsgemeinschaft Selbstständige in der SPD (AGS)

E-Mail: thomas.gawande@spd-alt-laim.de

Ursula Striegl

stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: ursula.striegl@spd-alt-laim.de

Katja Weitzel

stellvertretende Vorsitzende
Arbeitsgemeinschaft sozialdemokratischer Frauen (AsF)

E-Mail: katja.weitzel@spd-alt-laim.de

Sonderfunktionen

Gustl Braun

Kassierin

E-Mail: gustl.braun@spd-alt-laim.de

Wolfgang Fuchs

Schriftführer

E-Mail: wolfgang.fuchs@spd-alt-laim.de

Beisitzer

Revisoren